Li P'ti Fouineu Loisirs
Backnovembre 2017Forward
janv.fevr.marsavrilmaijuinjuil.aoutsept.oct.nov.dec.
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
sam.
dim.
30
31
13:00 - 17:00

Musée des Arbaletriers
15:00 - 16:00

Nuit Blanche
novembre 1
2
3

Salon du Vin et du Fromage à Floreffe
4

Salon du Vin et du Fromage à Floreffe
07:00 - 14:00

Brocante à Bierset
08:00 - 13:00

Brocante des Carmes
09:00 - 14:00

Plaisir du Livre
09:00 - 14:00

Plaisir du Livre
09:00 - 15:00

Brocante Acinapolis à Jambes
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
5

Salon du Vin et du Fromage à Floreffe
06:30 - 13:30

Brocante Couverte du Cora de Woluwé-Saint-Lambert
07:00 - 13:00

Brocant du Viaduc Herrmann-Debroux
07:00 - 13:00

Brocante Jambes
08:00 - 13:00

Brocante Westland d'Anderlecht
08:30 - 16:00

Les Puces d'Uccle
09:00 - 13:00

Foire PC Huy
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
6
7
13:00 - 17:00

Musée des Arbaletriers
8
9
14:00 - 17:00

Repair Café Grez-Doiceau
10
11
07:00 - 14:00

Brocante à Bierset
08:00 - 13:00

Brocante des Carmes
09:00 - 15:00

Brocante Acinapolis à Jambes
09:00 - 15:00

Festival BD
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
14:00 - 17:30

Repair Café Wavre
14:00 - 17:30

Repair Café Grez-Doiceau
12
06:30 - 13:30

Brocante Couverte du Cora de Woluwé-Saint-Lambert
07:00 - 13:00

Brocante du Souverain à Auderghem
07:00 - 13:00

Brocante Jambes
08:00 - 13:00

Brocante Westland d'Anderlecht
08:00 - 15:00

Brocante à Bierset
08:30 - 16:00

Les Puces d'Uccle
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
13
14
13:00 - 17:00

Musée des Arbaletriers
15
16
17
18
07:00 - 14:00

Brocante à Bierset
08:00 - 13:00

Brocante des Carmes
09:00 - 15:00

Brocante Acinapolis à Jambes
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
19
06:30 - 13:30

Brocante Couverte du Cora de Woluwé-Saint-Lambert
07:00 - 13:00

Brocante du Carrefour à Auderghem
07:00 - 13:00

Brocante Jambes
08:00 - 13:00

Brocante Westland d'Anderlecht
08:30 - 16:00

Les Puces d'Uccle
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
20
21
13:00 - 17:00

Musée des Arbaletriers
22
23
24
25
07:00 - 14:00

Brocante à Bierset
08:00 - 13:00

Brocante des Carmes
09:00 - 15:00

Brocante Acinapolis à Jambes
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
26
06:30 - 13:30

Brocante Couverte du Cora de Woluwé-Saint-Lambert
07:00 - 13:00

Brocant du Viaduc Herrmann-Debroux
07:00 - 13:00

Brocante Jambes
08:00 - 13:00

Brocante Westland d'Anderlecht
08:30 - 16:00

Les Puces d'Uccle
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
27
28
13:00 - 17:00

Musée des Arbaletriers
29
30
1

Salon du Vin et du Fromage à Court-St-Etienne
2

Salon du Vin et du Fromage à Court-St-Etienne
07:00 - 14:00

Brocante à Bierset
08:00 - 13:00

Brocante des Carmes
09:00 - 14:00

Plaisir du Livre
09:00 - 14:00

Plaisir du Livre
09:00 - 15:00

Brocante Acinapolis à Jambes
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
3

Salon du Vin et du Fromage à Court-St-Etienne
06:30 - 13:30

Brocante Couverte du Cora de Woluwé-Saint-Lambert
07:00 - 13:00

Brocante Jambes
08:00 - 13:00

Brocante Westland d'Anderlecht
08:30 - 16:00

Les Puces d'Uccle
09:00 - 13:00

Foire PC Huy
10:00 - 17:00

Brocante Inclinée de Ronquières
Li P'ti Fouineu vous salue bien !
 
RSS feed iCalendar feed
Online Calendar powered by localendar.com